Акция “Бессмертный полк” май 2021

В рамках реализации проекта “Я помню! Я горжусь!” с целью воспитания у подрастающего поколения гордости за свою страну, родных и близких, сохранение семейной памяти о воинах-фронтовиках, участниках трудового фронта во время Великой Отечественной войны педагоги МБДОУ 29 провели Акцию “Бессмертный полк”. Воспитанники принесли в детский сад семейную фотографию своего героя войны, подготовив рассказ о его боевых и трудовых подвигах. Фото участников Великой Отечественной войны разместили на стендах дошкольного учреждения. Воспитатели вместе с детьми, рассматривая семейные фото героев войны провели тематические беседы, а ребята рассказывали о своих прадедах-ветеранах которые защищали нашу страну. «Бессмертный полк» – акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.