Автогородок

Изучение правил вождения очень актуально в наше время. С детства нужно прививать культуру движения и правила поведения на дорогах.

Настоящая «дорожная страна» на территории детского сада стала сюрпризом для ребят и взрослых. «Асфальтовая» дорога, пешеходные переходы, разметка — все это как на настоящей дороге, только в миниатюре.

Занятия с детьми по безопасности дорожного движения будут проводиться в игровой форме. В автогородке дети познакомятся не только с теорией, но и на практике научаться правильно переходить дорогу, узнают, где и как правильно управлять автомобилем. Хочется верить, что автогородок станет настоящим городком безопасности для наших детей. Здесь они под руководством взрослых будут не только изучать правила дорожного движения, но и отрабатывать опасные ситуации, которые могут произойти на дороге.

А самое главное — в процессе знакомства с правильным поведением на дороге, приобретенные детьми навыки, в дальнейшем превращаются в положительные привычки, которые так необходимы в жизни.