Азбука безопасности

В рамках работы лаборатории основ безопасности жизни «Азбука безопасности» в нашем детском саду систематически проводится работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах. Проводимые мероприятия охватывают все виды детской деятельности с целью прививать  навыки и умения, связанные с закреплением знаний правил дорожного движения.
Очень эффективным методом является чтение детям стихов, детских книжек, посвященных безопасности движения, загадок.
Педагоги, используя в своей работе игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности,  помогают  воспитанникам планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений, соблюдающих элементарные общепринятые нормы и правила поведения на улице и в транспорте.