“Берегите первоцветы- украшение планеты! “

В рамках плана работы по экологическому воспитанию  воспитанники старшей группы № 21  отметили День подснежника (19 апреля). Педагоги Нижник Л. В. и Михалаки Т. А рассказали детям о том, что подснежники- первые цветы, которые появляются на лесных проталинках после долгой зимы и радуют  нас своей красотой. Подснежники считают самыми первыми вестниками весны.

Ребята вспомнили стихотворения и песенки о подснежниках , узнали, что эти скромные цветочки занесены в Красную книгу России ,и их необходимо беречь и охранять. Юные экологи своими руками сделали открытки, которые будут напоминать нам всем, что нужно беречь первоцветы и любоваться их красотой и очарованием только в живой природе!

А во время прогулки ребята наблюдали, как цветут подснежники  и полюбовались первыми весенними цветами.