Беседа с инспектором ГИБДД июнь 2021

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

В рамках работы лаборатории основ безопасности жизни «Азбука безопасности» для воспитанников старших и подготовительных групп МБДОУ №29 была проведена встреча со старшим инспектором ДПС А.Ф. Пичугиным.

Инспектор рассказал детям о правилах безопасного поведения на улице, о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Ребята с большим интересом слушали инспектора ГИБДД, задавали вопросы, делились опытом, получили массу впечатлений от данной встречи, закрепили свои знания, пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.