День Древонасаждения в МБДОУ №29

Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети. В рамках ежегодного Дня древонасаждения по благоустройству и озеленению территории  юные эколята-дошколята МБДОУ №29   приняли активное участие в экологическом мероприятии с высадкой деревьев, кустарников.  Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей   к деятельности по охране окружающей среды – это посадка деревьев, кустарников, цветущих культур.  Конечно, без помощи родителей здесь не обошлось. Традиционно активными участниками стали родители, бабушки, дедушки воспитанников, педагоги. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, ведь  каждый вносил свой вклад – копали  ямки, носили  воду, поливали, придерживали  саженцы.Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Какой результат! Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: “Это дерево посадил я сам”! Деревца и кустарники,  посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые придут в детский сад. Ведь мы – неотъемлемая часть нашего любимого города.