«День города» 12.09.19

В честь празднования 270-летия города Ростова-на-Дону в нашем детском саду было проведено тематическое мероприятие «Экскурсия по родному городу». Родители воспитанников детского сада изготовили макеты: Стела «Ростов-на-Дону», Колесо обозрения «Одно небо», Ростовская телебашня, ДЖД в парке Островского, Мемориал «Павшим воинам», Танк Т-34 на Гвардейской площади, Зоопарк, РРЖД мост, Ростовский музыкальный театр, Памятник кузнецам и литейщикам Ростова. В мероприятии приняли участие средние, старшие и подготовительные группы. Дети с удовольствием занимали места в своих автобусах и под гимн города Ростова-на-Дону посетили достопримечательные места родного города. Ребята «прогулялись» по городу с веселыми песнями, наперебой отгадывали загадки. Во время экскурсии царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наше мероприятие было направлено на закрепление детьми знаний о городе Ростов-на-Дону, на воспитание патриотических чувств.