День памяти героических Защитников

В рамках реализации  проекта  « Я помню! Я горжусь!» по  нравственно – патриотическому воспитанию  детей  в МБДОУ № 29  с 05.07.2021г. по 09.07.2021г.прошла тематическая  неделя «День памяти героических Защитников».  Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Ребята с большим интересом слушали рассказы о детях-героях Великой Отечественной войны, рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики, репродукции картин: Б.Окорокова «Пограничники», Ю. Непринцев «Отдых после боя», П. Кривоногов «Защитники Брестской крепости».

Вместе с педагогами  дошкольники рисовали военно-воздушную технику, заучивали стихи, играли в игры “Помоги раненому” “Пройти через болото”, “Снайперы” и т.д.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их души зёрнышки патриотизма, прививают  любовь к Отечеству и родному краю, воспитывают  чувства гордости за историю страны.