День России июнь 2021

В рамках проекта патриотического воспитания «С чего начинается Родина?» в детском саду, были проведены мероприятия, направленные на воспитание у детей чувства патриотизма, гордости за свою родную страну, закрепление знаний о символах России, ее величии и традициях, о значении всенародного праздника – Дня России. Ребятам рассказали об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Мальчишки и девчонки с удовольствие рассказывали стихи, пели песни, играли в подвижные и музыкальные игры. В киноклассе состоялся показ мультфильма «Россия и Ростовская область». Дети с большим удовольствием посетили  выставку детского творчества «Россия – наша Родина». Все работы созданы руками детей и воспитателей очень оригинальны, неповторимы, интересны.