День Защитника Отечества

День Защитника Отечества – это праздник доблести, мужества, чести и любви к родине. В этот день мы поздравляем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи, всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину.

Накануне этого замечательного праздника в старших и подготовительных к школе группах прошли спортивно-музыкальные развлечения “Праздник для папы”. Маленьким спортсменам команд “Моряки”, “Танкисты”, «Летчики», «Разведчики» предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости и находчивости. Между конкурсами дети с большой любовью и благодарностью поздравляли своих пап и дедушек: читали трогательные стихи, пели веселые песни. Вместе с ребятами папы делали бумажные самолетики и запускали их на дальность. Родители не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они выносливые, сильные, смелые.