День Защитника Отечества

23 февраля – праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

В детском саду прошли спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие дети средних и старших  групп. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Соревнования включали проведение эстафет: «Передай снаряд», «Переход через минное поле», «Письмо». Чередование эстафет сопровождалось музыкальными номерами. Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.