Мастер-класс  по изготовлению поделок и аппликаций из ткани

25 января 2022 г. в МБДОУ №29 прошел мастер- класс по изготовлению поделок и аппликаций из ткани с целью развития творческих способностей в дизайнерской  деятельности дошкольников.

Ребята самостоятельно создавали сюжет, выбирали ткани, вырезали необходимые детали, приклеивали аксессуары. Повторили технику безопасности при работе с ножницами.

В рамках работы  мастер-класса был создан альбом ” Коллекция тканей”.

Знакомство с профессией дизайнер одежды

В рамках реализации плана работы по ранней профориентации 20 января 2022г. в МБДОУ 29 прошло занятие на тему “Мы- модельеры и дизайнеры одежды” с целью знакомства с профессией художник-модельер.

На занятии воспитанники подготовительной к школе группы №24  совершили виртуальное путешествие в прошлое создание одежды, узнали, как менялась одежда с годами, играли в дидактические игры “Одежда”, “Наряди Машу”, “Ателье”. Для сюжетно- ролевой  игры “Дом моделей” юные  дизайнеры одежды и аксессуаров  с удовольствием приняли участие в создании   альбома “Головные уборы” и журнала “Модные аксессуары” .