Драматизация сказки «Репка» 15.08.19

Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка, обогащать и развивать его личность. Театр радует детей, развлекает и развивает, знакомит с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством. Любовь к театру становится не только ярким воспоминанием детства, но и ощущением праздника, проведенного вместе со сверстниками в необычном волшебном мире. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а воспитатели нашего детского сада часто используют в педагогической деятельности.
15 августа в нашем детском саду проходил показ русской народной сказки «Репка». С помощью масок и театральных костюмов воспитатели превратились в настоящих актёров. С интересом ребята смотрели сказку, следили за развитием сюжета. Громкими аплодисментами завершилась театральная постановка, которая вызвала радость и эмоционально-позитивный настрой у детей!