1 Июня «День защиты детей

01.06.2018 | 12:00 - 12:00

Лето – прекрасная пора,  начинается с праздника детства – Международного Дня защиты детей. В этот день ребятишек младших групп в музыкальном зале встречала клоунесса Ириска, она поздравила детей с праздником и  развлекала юных зрителей веселыми танцами, играми и загадками.

Для ребят средних и старших групп музыкальные руководители и воспитатели организовали «Веселые старты»  на  площадке  детского сада. Спортивный праздник начался с разминки. В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, скакалками, где ребята смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.  Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, Это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, уделять пристальное внимание к проблемам здоровья, воспитания и образования детей, обеспечения им достойной жизни!