«Безопасность пешеходов в темное время суток» познавательный проект для детей старшего дошкольного возраста 07.12.2020 – 23.12.2020г.

13.04.2021 | 07:33 - 07:33

Учитывая особую значимость работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма у детей дошкольного возраста, с правилами дорожного движения в нашем детском саду педагоги знакомят детей систематически.  В старших группах были проведены  мини-проекты по закреплению знаний детей о правилах дорожного движения: «Безопасность пешеходов в темное время суток» и «Правила дорожные детям знать положено». Яркие впечатления, переживания, эмоции, вызванные в ходе реализации проектов и участие в конкурсах, способствовали формированию чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.