День Российского флага

22.08.2018 | 12:00 - 12:00

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату — День рождения Российского флага. Белый, синий, красный цвета люди издавна считали символами красоты окружающего Мира, Добра и Справедливости. Развевающийся флаг создает у людей ощущение единого ритма, воодушевляет их, символизирует движение и саму жизнь. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

С 21.08.18 по 24.08.18 в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага: беседы-презентации «Государственная символика России», просмотр видеороликов о гербе и флаге «Гордо реет над страной наш российский флаг родной», выставки изобразительного детского творчества «Флаг Родины», веселые эстафеты «Спортсмены России».

Ребята узнали историю появления Российского флага, уходящую корнями вглубь веков, его значимости для нашего государства; значение символов нашего герба, флага; о том, что ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага.

День Государственного флага это лучший повод рассказать подрастающему поколению о том, что мы живем в великой стране. Целью всех проведенных мероприятий является воспитание патриотических чувств, гордости за свою Родину, развитие стремления в изучении истории.