«День здоровья» 11.07.2019

25.07.2021 | 08:57 - 08:57

«Взрослым кажется, что дети не заботятся о своём здоровье.… Нет. Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и они будут беречься»
Януш Корчак (педагог, писатель, детский врач)
11 июля в нашем детском саду был организован «День здоровья». Цель проведенного мероприятия – это укрепление физического и психического здоровья детей через приобщение к здоровому образу жизни. Воспитатели в младших группах провели беседы с детьми о значении здоровья: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины – защитники организма»; организовали интересные физкультминутки и подвижные игры, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья.
В старших группах прошли спортивно – развлекательные досуги «Будь, здоров!». Для детей это всегда интересное и радостное событие, которое приносит массу положительных эмоций и переживаний, воспитывает личностные качества дошкольника, например, такие как целеустремленность, внимание, командный дух, бережное отношение к здоровью. С ребятами были проведены спортивные упражнения: «Спортивная тренировка», «Коромысло»; спортивные викторины: «Правильно-неправильно», «Нет и Да», «Закончи народное изречение», «Вопрос-ответ». Доктор Айболит побеседовал с детьми о том, что такое здоровье, как поддерживать, укреплять, сохранять его.