«Дружим с «ДДД» – Изучаем ПДД» февраль — март 2021

25.07.2021 | 09:29 - 09:29

В марте 2021года в детском саду прошли  мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В киноклассе  ребята посмотрели мультфильм ” Дорожное королевство”. Воспитанники МБДОУ 29 давно дружат с газетой «Добрая  Дорога Детства». Ребята собирают свою коллекцию автомобилей из серии #Garage. В их коллекции уже есть пожарная машина и карета скорой помощи.  Вы спросите: где ребята берут такие шаблоны для сборки автомобилей? А ответ прост – на страницах газеты «Добрая Дорога Детства».  Ребята с нетерпением ждут новый выпуск газеты! Педагоги, используя методический материал газеты «Добрая Дорога Детства», разработали рекомендации для родителей «Родители и дети как участники дорожного движения»,  « Коньки для асфальта»,  «Под ногами тонкий лёд!», « Рекомендации родителям младших дошкольникам». Педагоги  совместно с комиссией и  инициативной  группой  «Родительский патруль» – провели акции «Выбираем правильно автокресло с Доброй Дорогой Детства»,   «Правила дорожные соблюдай!». Принимая участие в районном этапе областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Дружим с «ДДД» – Изучаем ПДД», заняли  2 место!