Экологический праздник «День воды»

15.08.2018 | 12:00 - 12:00

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования. Праздник «День воды» посвящён актуальной проблеме воспитанию у детей дошкольного возраста любви к Родине, сохранению и бережному отношению к воде, воспитанию любознательности, желанию постоянно открывать что-то новое, исследовать, экспериментировать.

На праздник в гости к ребятам приходила Волшебница Вода «Капелька». Дети узнали о разнообразии водных ресурсов: родниках, озёрах, реках, морях, океанах; провели в опыты по изучению свойств воды, определили, что вода не имеет формы, вкуса, запаха и цвета. Вместе с Волшебницей ребята отгадывали загадки, бережно передавали капельки воды, принимали участие в играх-соревнованиях «Нарисуй картину водой»; «Солнышко и дождик», «Поймай рыбу», исполняли задорные песни, зажигательные танцы.
«День воды» — очень познавательный, развивающий и увлекательный праздник. Ребята узнали многое о воде, в завершении праздника обещали всегда бережно относиться к воде, как одному из важных источников жизни на земле!