LEGO – ОЛИМПИАДА 24.11.2020 – 30.11.2020

14.04.2021 | 04:19 - 04:19

В рамках работы STEM-лаборатории «Детский сад – школа – Территория будущего» с 24.11.2020 по 30.11.2020 прошла «Lego – олимпиада», участниками которой стали воспитанники МБДОУ 29 и 37, а также первоклассники МБОУ «Школа №75».

В ходе проведения Олимпиады ребята совместно с педагогами участвовали в Lego – турнире, решая различные логические и поисковые задачи, проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность в Lego – Математике, Lego – Грамоте, Lego – Рисовании, посетили виртуальную Lego – выставку машин, роботов и зданий Города Будущего.

В последний день соревнований наши Lego-Олимпийцы отправились в путешествие на Lego – поезде в «Робомир». По результатам выполнения каждого задания дети получали подсказку к выполнению следующего, такой прием помог детям эффективно работать в команде для получения результата.

Lego-Олимпийская неделя, ни кого не оставила равнодушным, ни команды, ни болельщиков, ни педагогов.

Работа STEM-лаборатории «Детский сад – школа – Территория будущего», помогает обеспечить физиологическое и психологическое благополучие ребенка в переходный период от дошкольного воспитания к школе, с опорой на его предыдущий опыт и накопленные знания.