16.02.2018 | 12:00 - 12:00

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица».В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.
В нашем детском саду прошёл праздник “Масленица. Для ребят детского сада педагоги устроили народное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему: учили стихи, песни и танцы. И провели его по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали озорные скоморохи, в гости пришли и Раскрасавица Весна, и веселая Масленица. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Сколько веселья и задора было во время проведения народных игр «Ручеек» и «Карусель».
Кульминацией мероприятия стали румяные, вкусные блины, которые испекли на радость детям повара детского сада!