«Мы с мамой любим спорт»

22.11.2018 | 12:00 - 12:00

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.

День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в нашем дошкольном учреждении, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

22 и 23 ноября в детском саду педагоги провели спортивный праздник «Мы с мамой любим спорт» для ребят старших групп и их мам. Участники соревновались в ловкости, смекалке, быстроте, проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, заряд бодрости и радость общения. В спортивном состязании не было ни побеждённых, ни проигравших – победила дружба – поэтому всем его участникам были вручены грамоты и сделаны фото на память для семейных альбомов.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!