Неделя познания 03.08.2020 – 07.08.2020

23.10.2021 | 02:13 - 02:13

Лето – замечательная пора не только для оздоровления и активного отдыха детей, но и развития у дошкольников познавательного интереса к окружающему миру. Маленькому человеку необходимо познавать огромный и неизвестный мир, пропустив все через себя, исследуя и экспериментируя.
С 3-го по 7-е августа в детском саду проходила «Неделя познания»:
– беседы «Как мы бережем природу», «Волшебная бумага» (что это за материал, его свойства, из чего делают бумагу и что делают из бумаги), «В мире металла», «Свойства и качества резины», «Осторожно – стекло!»;
– изготовление поделок «Чудо своими руками», «Ваза для цветов»;
– экспериментирование «Такая разная бумага», «Что быстрее нагревается», «Свойства и качества резины», «Почему делают из металла?».
Ребята узнали о живой и неживой природе, учились размышлять, наблюдать, анализировать и делать выводы, провели много новых экспериментов.