Обучение детей правилам безопасного поведения в быту   27.11.2020

26.07.2021 | 10:12 - 10:12

Формирование  основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях ДОУ является актуальной и значимой проблемой. В рамках работы по воспитанию безопасного поведения детей в нашем детском саду были проведены занятия на тему « Умение пользоваться телефоном в экстренной ситуации»,  проведены беседы с рассматриванием иллюстраций.

В кино-классе ребятам были показаны презентации, где изображены ситуации, при которых необходим вызов экстренных служб и даны их номера. Затем с большим интересом посмотрели мультфильм.

С помощью дидактических, настольно-печатных игр, обыгрывании различных ситуаций, в сюжетно-ролевых играх дети закрепляют полученные знания. Ведь все, чему мы учим детей, они должны уметь применять в реальной жизни, на практике.