«Организация правильного питания в МБДОУ № 29»

30.04.2019 | 12:00 - 12:00

В апреле в детском саду проходил месячник «Организация правильного питания в МБДОУ № 29». В течение всего месячника с воспитанниками проводились беседы по пропаганде здорового питания: «Все ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?», «Где живут витамины?», «История разных продуктов», «Болезни неправильного питания». Во время режимных моментов воспитатели закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.

Конкурс на лучшую семейную фотографию «Вместе на кухне веселее!» прошел в младшей группе, среди средних, старших и подготовительных групп — конкурс детских рисунков и поделок «Правильное питание». Для родителей изготовлены папки — передвижки с тематическими консультациями: «Принципы здорового питания», «Взаимосвязь правильно организованного питания с учебной деятельностью детей», «Правильное питание — залог здоровья дошкольника».

Презентация: