Основы безопасности жизнедеятельности дошкольников 29.03.2021 – 02.04.2021

27.07.2021 | 12:04 - 12:04

В рамках работы проекта «Основы безопасности жизнедеятельности дошкольников» в детском саду в период с 29 марта по 02 апреля прошла неделя тематических занятий по пожарной безопасности. Цель проекта – создание условий формирования у детей навыков осторожного обращения с огнем и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В ходе проведённой недели по пожарной безопасности у детей расширились знания о безопасном поведении при взаимодействии с огнем.

Самым запоминающимся событием  недели была встреча с личным составом 14-й пожарно-спасательной части  2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Пожарные приехали в детский сад  на своей служебной машине. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Дошкольникам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Ребята  наблюдали за учебной отработкой навыков тушения пожара. Пожарные провели с детьми беседу как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям, закрепили знания о том, что необходимо  сообщать о пожаре по телефону 101.