Посвящение в Юные Помощники Инспекторов Движения

27.08.2018 | 12:00 - 12:00

27 августа в нашем детском саду состоялось важное событие — посвящение ребят подготовительных к школе групп в отряд ЮПИД. Воспитанники показали свои знания ПДД, продемонстрировали умения и навыки при переходе через дорогу, ловкость, слаженность, умение ориентироваться в пространстве.

Участники и гости мероприятия получили массу приятных впечатлений и положительных эмоций. В заключении праздника ребят поздравили и педагоги, и сказочные персонажи с новым для них званием, вручив эмблему «Юного Помощника Инспектора Движения».

Деятельность ЮПИД является одной их эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности дорожного движения; дает возможность включиться в практическую деятельность, в условиях ситуаций, направленных на воссоздание и усвоение опыта безопасного поведения на дорогах и улицах, в котором складывается и совершенствуется самоуправление поведением; позволяет дошколятам изучать правила дорожного движения и активно пропагандировать их среди сверстников.