РОБОФЕСТ «Мой любимый город Ростов- на-Дону» 30.01.2020

18.01.2021 | 11:03 - 11:03

Современное общество и технический мир неразделимы в своем совершенствовании и продвижении вперед. Мир технологий захватил всю сферу человеческого бытия и совершенно не сдает своих позиций, а наоборот только усовершенствует их все в новых и новых открытиях.

Актуальность LEGO-конструирования и робототехники в дошкольном образовании:

• является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников;
  • позволяет педагогу сочетать образование, воспитание и развитие дошкольников в режиме игры (учиться и обучаться в игре);
  • позволяет воспитаннику проявлять инициативность и самостоятельность в разных видах деятельности – игре, общении, конструировании и др.
  • объединяют игру с исследовательской и экспериментальной деятельностью, предоставляют ребенку возможность экспериментировать и созидать свой собственный мир, где нет границ.

30.01.2020 на базе МБДОУ №7 под лозунгом «Здесь собирают будущее», прошел фестиваль LEGO -конструирования и робототехники.

Участники команд подготовили эмблемы и девизы команд, прошли несколько конкурсных испытаний, подготовили конструкторские проекты «Военная техника», продемонстрировали свои умения и навыки в области программирования при помощи Logo – робота Bee Bot. Ребята показали себя не только технически увлеченными, но и дружными, находчивыми, способными прийти на помощь друг другу в трудных ситуациях.