Спортивно-развлекательный досуг «Путешествие в лес»

05.07.2018 | 12:00 - 12:00

Большую роль во всестороннем физическом воспитании детей дошкольного возраста играют спортивные игры. В спортивных играх у ребенка повышается умственная активность, ориентировка в пространстве, развивается сообразительность, быстрота мышления, происходит осознание собственных действий.

5 июля в детском саду прошел спортивный досуг, ребята отправились путешествовать в лес, где их встретили любимые герои мультфильма «Маша и Медведь». Получив различные задания: «Перейди ручей», «Пройди по тропинке», «Помоги белке собрать орехи» и т.д., дети учились и правильно выполнять поручения, и согласовывать свои действия с действиями товарищей: проявлять сдержанность, самообладание, ответственность, волю и решительность; соблюдать установленные правила игр, действовать в коллективе, оказывать взаимовыручку.