«Веселый светофор» 20.06.19

26.01.2021 | 10:20 - 10:20

20 июня в детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят была Баба Яга, которая помогла ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло в музыкальном зале, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.