Викторина по Правилам дорожного движения «Чтобы не случилось беды!»

11.07.2018 | 12:00 - 12:00

Соблюдение правил — это результат воспитанности. Правила дорожного движения требуют от ребенка ориентировки в пространстве и правильно реагировать на изменения окружающей обстановки.

В рамках профилактического мероприятия 11 июля в ДОУ была проведена викторина «Чтобы не случилось беды!», направленная на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми дошкольного возраста, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, категории участников движения, виды транспортных средств. После этого им предстояло продемонстрировать свои знания на детской транспортной площадке. Ребята, разделившись на водителей автомобилей и пешеходов, соблюдая дорожные знаки и сигналы светофора, пересекали имитируемую проезжую часть.

Дети многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.