Выставка «Лето – веселая пора!»

27.07.2018 | 12:00 - 12:00

С 27.07.18 — 31.07.18 в детском саду состоялась выставка на тему «Лето — веселая пора!». Участие в выставке принимали дети, родители, воспитатели дошкольного учреждения. Цель проведения выставки:

• развивать у детей желание заниматься художественным творчеством;
  • формировать у детей эстетический вкус;
  • воспитывать умения видеть красоту родной природы, отображать свои впечатления в рисунках и поделках;
  • показать разнообразие материала для творчества;
  • приобщение родителей воспитанников к общественной жизни детского сада.

Предварительно в детском саду проводились беседы о летнем времени года, ребята с воспитателями рассматривали картины и иллюстрации, знакомились с произведениями известных художников.

На выставке было большое разнообразие творческих работ. Для них использовались самые разнообразные материалы: бисер, бумага, нитки, природный материал, пластик, пластилин, блёстки, шары и т.д.. В работах детей передана вся красота и великолепие прекрасного времени года, ведь именно лето — веселая и чудная пора!