Выставка по конструированию «Удивительный мир конструирования» 07.02.2020

13.04.2021 | 08:37 - 08:37

Стремительно происходящие изменения в жизни нашего общества диктуют нам условия для воспитания творческих людей. Педагогическая ценность конструктивной деятельности детей дошкольного возраста заключается в том, что она развивает способности ребёнка, его творческие умения.

7 февраля в детском саду состоялась выставка по конструированию, в которой приняли участие ребята и младших, и старших групп. Конструирование – деятельность, в которой дети с большим удовольствием и заинтересованностью создают из различных материалов (бумаги, картона, дерева, специальных строительных наборов и конструкторов) разнообразные игровые поделки. Занятия по конструированию  – это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Ведь ребенку хочется построить домик или башню  не просто так, а для того, чтобы там жила любимая куколка или лисенок. Дети готовы часами сидеть за изготовлением забавных поделок и игрушек. Творческое конструирование  учит ребенка создавать красивые поделки, помогает приобрести необходимые навыки, ощутить себя маленьким творцом, который будет верить в себя и свои силы.