«Загадочный космос» 12.04.2020

23.10.2021 | 01:16 - 01:16

12 апреля – Всемирный день авиации и Космонавтики. Прошло 56 лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «Космонавт». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

В период самоизоляции воспитатели поддерживают связь с родителями воспитанников. Происходит дистанционное общение через мобильные приложения. Проводится дистанционное просвещение и консультирование родителей. Воспитатели делятся полезными ссылками, творческими находками и идеями. Для совместной деятельности детей и родителей были рекомендованы просмотр познавательных мультфильмов по теме «О космосе», «Уникальная планета Земля», чтение художественной литературы, просмотр документального фильма «Первый полет Ю. Гагарина». Очень увлек родителей и детей творческий процесс: лепка ракеты из пластилина, изготовление поделок и рисование на тему — «Мир космоса», конструирование летательных аппаратов. Работы получились просто замечательные!