«Здоровые дети – будущее нашего спорта» 06.03.2020

22.10.2021 | 11:24 - 11:24

Главными героями мероприятия стали воспитанники  МБДОУ «Детский сад №29»  и ученики первого класса МБОУ «Школа №75». Программа спартакиады была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Затем командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, мячами, прыжками,  где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи. Во время соревнований дети познакомились ближе,  взаимоотношения  дошкольников и первоклассников стали более близкими, теплыми и дружескими. Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков – это залог спортивных достижений. И хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, и конечно дружбы. Ребята еще не раз встретятся на спортивных площадках.