Фотовыставка « Водоёмы Донского края»

В рамах реализации  природоохранного социально-образовательного проекта  ” Эколята-дошколята” с целью формирования знаний о природе родного края; развития эстетических чувств: бережного отношения по отношению к миру природы; побуждения в детях желания беречь и сохранять природные богатства с 27.09.21 по 01.10.21 в нашем детском саду прошла фотовыставка “Водоёмы Донского края”.

На выставке представлены фото природы родного края: большие и малые реки Дона, родники, озёра, водоёмы – которые ребята вместе с родителями принесли в детский сад. Дети с большим интересом рассматривали фото, узнавали знакомые места, делились впечатлениями.  Педагоги вместе с детьми закрепили правила бережного отношения к природе, защиты окружающей среды, безопасного поведения у воды.