Мастер-класс «Кондитерское дело»

24 января 2022 года в рамках работы по ознакомлению детей с профессиями  в МБДОУ № 29 прошел мастер-класс «Кондитерское дело».

Ребята познакомились с рецептами  приготовления  сладостей: печенье, пирожное, десерт, конфеты, мороженое.

Юные кулинары, используя в своём мастерстве солёное и разноцветное  тесто, кинетический песок, формочки для выпечки, шпажки, приготовили кондитерские изделия.

Сладости получились невероятно красивыми, яркими и неповторимыми.

Знакомство с профессией кондитер

24 января 2022 года в МБДОУ 29 прошло занятие на тему «Кондитерское дело» с целью : формирования первичного опыта профессиональной деятельности кондитера.

Ребята познакомились с профессией кондитера, рассматривали альбом «Азбука профессий».

На занятии воспитанники узнали: о труде кондитера, закрепили знания о кондитерских изделиях и  этапах их приготовления, инструментах необходимых для работы кондитера  для приготовления изделий из теста.

Совершенствовали навыки техники пластилинография, учились украшать готовое изделие. Закрепили умение работать сообща, распределяя обязанности между собой.

Проведенная работа в этом направлении позволит ненавязчиво подвести детей к важному выводу ,что правильный выбор профессии определяет жизненный успех .