Кукольный театр «Котенок по имени Гав»

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Кукольный театр близок и понятен маленьким детям, поэтому имеет для них огромное эмоциональное воздействие. На сцене нашего театра они видят знакомые и любимые куклы, игрушки. Когда «ожившие» куклы начинают двигаться, говорить, они переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно.

Воспитатели детского сада подготовили ребятам сказку Г. Остера «Котенок по имени Гав». Котёнок Гав, как и его маленькие зрители, мал и не так много видел. Но он любопытен и хочет узнать всё о большом непонятном мире и о тех, кто его населяет. История о котенке, его друге щеке, их приключениях не только интересная и занимательная, она ещё очень добрая и мудрая.

Наш кукольный театр создает детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно свидетельствуют, как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.