Мастер-класс по ландшафтному дизайну

25 января 2022г в  МБДОУ №29 прошёл мастер-класс по улучшению дизайна игрового дворика.

Воспитанники  старшей группе № 18 под руководством педагогов  Манекиной С. А и  Нохриной Ю. А  смогли почувствовать себя настоящими флористами, путем украшения места вокруг озера растениями. В проект ландшафтного дизайна дошкольники включили оформление  декоративными элементами заборчика которые  придумали сами. Проект игрового дворика вызвал восхищение у всех ребят.

Знакомство с ландшафтным дизайном

20 января 2022г. в МБДОУ № 29 прошло занятие на тему: «Ландшафтный дизайн» в котором  приняли участие воспитанники  старшей группы №18  под руководством педагогов Манекиной С.А. и Нохриной Ю.А.

Цель занятия: знакомство с искусством ландшафтного дизайна, развитие творчества, фантазии и воображения детей.

Ребята познакомились с профессией ландшафтного дизайнера и через творческую деятельность обучились способам составлению цветочных композиций, клумб.

На занятии воспитанники узнали, что главной целью ландшафтного дизайна является создание гармонии, красоты и эстетичности в сочетании с удобствами.

Ландшафтный дизайн-это настоящее искусство, которому надо учиться!