Лес -наше богатство!

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта “Эколята-дошколята” в МБДОУ № 29 с 08.11.2021 по 15.11.2021 воспитатели 21 группы со своими « Эколятами»  разработали и провели  экологический проект «Лес – наше богатство», который позволил расширить и углубить представления детей и их родителей о деревьях, лесных жителях, о пользе леса в целом.

Большую часть нашей страны занимает лес – это и нежные белоствольные березы, и могучие сосны и стройные осины. В наших лесах обитают редкие виды животных и птиц. Воздух в лесу чистый, целебный – не надышишься. Что бы сохранить это бесценное богатство для потомков мы должны научить наших детей любить и беречь леса с самого раннего возраста.  В процессе реализации проекта были проведены тематические беседы, увлекательные игры и викторины, в ходе которых дети узнали о правилах поведения в лесу,  изучали многообразие деревьев и сами участвовали в их посадке. В заключение проекта детьми были созданы сказочные коллективные работы.