Лук – наш зелёный друг!

Закончилась зима. Солнышко с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее и теплее.

Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным и интересным занятием  для детей.

Огромную роль в экологическом воспитании является практическая и исследовательская деятельность.

В марте юные Эколята-дошколята группы №21 нашего детского сада провели  проект «Лук-наш зеленый друг!». В ходе реализации экологического проекта ребята научились сажать и ухаживать за луком, познакомились с условиями его содержания, тем самым, у детей сформировались знания и представления о росте зеленого лука в комнатных условиях, как в контейнере с почвой, так и в стакане с водой.  Наблюдение за процессом роста лука юные экологи отразили в календаре наблюдения “Лук-наш друг”  с помощью аппликации.

Сам процесс и результат проекта принес детям удовлетворение, радость, осознание собственных умений.