Международный День дружбы

В рамках плана летней оздоровительной работы в нашем детском саду  во всех возрастных группах прошло музыкальное развлечение, посвященное международному Дню дружбы.

Цель развлечения – формировать у детей представления о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях. Кроме того, развлечение было направлено на  создание положительного настроения у дошколят.

В группах раннего возраста и младших группах кот Леопольд провел увлекательные игры, веселые и озорные танцы. Музыкальное развлечение в данных группах дало детям большой заряд бодрости, веселья и смеха.

Для детей среднего, старшего и подготовительного возрастов кот Леопольд и  Дюдюка Барбидонская организовали настоящие игровые и танцевальные соревнования.

Дети с удовольствием исполнили песню “Улыбка”, с задором станцевали танец по показу “Верный  друг”, весело  поиграли в подвижные игры с элементами танцевальных движений ” Как живешь?”, ” Перетягивание каната”, ” Передай мяч”, ” Что делать с соседом?”. Как всегда  победила дружба! Кроме того, отгадывали загадки, направленные на внимание, логику. Это развлечение отличалось особенной теплотой, ведь самое огромное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских  улыбок.

Весело, ярко и позитивно прошли развлечения в течение недели.