Международный марафон творчества “Он нёс Руси святое имя” май 2021

В рамках реализации сетевого проекта  «Детский сад – школа – территория будущего» ребята МБДОУ №29  и  №37, МБОУ «Школа №75»  приняли участие в Международном марафоне творчества “Он нёс Руси святое имя”. Встреча ребят была посвящена знакомству с историей  жизни князя Киевской Руси Александра Невского, в 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения.  Для знакомства с историей нашей Родины воспитанники МБДОУ 29 пригласили всех участников дистанционной встречи в интерактивный музей  “Мой край родной”.  Экскурсия по музею  была интересной для ребят. Они узнали каким было детство Александра Невского, как отец готовил  к княжению и будущим военным подвигам, о его победах в Невской битве и Ледовом побоище. В завершении экскурсии по интерактивному музею воспитанники МБДОУ 29 предложили друзьям творческое задание.