Неделя сказок А.С.Пушкина июнь 2021

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.  Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. С 1 июня  по 4 июня в нашем детском саду проходила неделя, посвященная великому русскому поэту. Дошколята вместе с воспитателями изучали биографию А. С. Пушкина, знакомились с его произведениями. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый», вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».