Огонь-не всегда друг!

В рамках работы проекта «Основы безопасности жизнедеятельности дошкольников» в нашем детском саду в период с 01.03.22г. по 21.03.22г. прошли   тематические занятия по пожарной безопасности с целью  формирования и закрепления у детей навыков осторожного обращения с огнем, соблюдения правил пожарной безопасности.

Педагоги  вместе с воспитанниками  закрепили правила поведения при пожаре, проиграли различные ситуации, а самое главное – ребята усвоили, почему нужно поступать так и не иначе:

-если пожар небольшой – его можно затушить водой, песком или накрыть одеялом;

-нельзя тушить водой горящие электроприборы;

-нельзя прятаться в дальних углах, под кроватями, за шкафом – опасен не только огонь, но и дым;

-нельзя оставаться в помещении, где начался пожар, а надо быстро уйти и звать на помощь взрослых.

-в случае возникновения пожара следует немедленно позвать взрослых.

-надо позвонить по номеру -01.

Свои знания правил пожарной безопасности ребята отразили в творческих работах и приняли участие в муниципальном этапе Конкурса «Неопалимая Купина».