«Осенняя ярмарка» 06.10.2020- 12.10.2020

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гуляния! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. В нашем детском саду впервые для детей среднего и старшего дошкольного возраста с 6 по 12 октября прошли веселые развлечения «Осенняя ярмарка». Подготовка праздников сопровождалась – знакомством с особенностями русского народного костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа, а так же знакомством с русскими фольклорными праздниками «Осенины», «Осенние ярмарки», традициями и обычаями.

Целью праздника являлось приобщение детей к русскому народному устному и музыкальному творчеству. На празднике коробейники представляли, нахваливали и продавали свои товары, купчиха Осень вместе с детьми и забавными скоморохами участвовали в представлении: пение задорных песен, чтение стихов, народные игры, хороводы. Русская народная музыка, яркие костюмы показали весь колорит осенней ярмарки и широту души русского народа.