Наличие и условия предоставления обучающимся стипендии-стипендия обучающимся не предоставляется.

Мера Социальной поддержки

• Общедоступное и бесплатное образование в соответствии с федеральным образовательным стандартом дошкольного образования (ст. 5 №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.)
    Размер родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ с родителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей не превышает 10% от затрат (Постановление Мэра города Ростова-на-Дону № 693 от 20.07.2007г. п.2.5).
  • Компенсация части оплаты родителям за услугу по присмотру и уходу в МБДОУ: на 1-го ребенка-20%; 2-го-50%; 3-го и более-70%.(№273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. п. 5 ст.65). За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей родительская оплата не взимается (п.3 ст.65 №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.).

Общежития, интернат — размещение данной информации не предусмотрено в связи со специальной деятельностью организации.

После окончания МБДОУ  выпускники  поступают в общеобразовательные учреждения города Ростова-на-Дону. Трудоустойство выпускников не предусмотрено.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона РФ от 29.12.2012г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка – не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка – не менее 50% размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей – не менее 70% размера этой платы.

Согласно Положению о порядке обращения, назначения и выплаты компенсации части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (утверждено Постановлением Администрации Ростовской области от 12.07.2012 № 613) компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

В соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014г. № 5 “Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги “Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования”,

для получения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на получение компенсации (либо Заявление-отказ от получения компенсации)
  • Копия свидетельства о рождении ребенка (2 шт.)
  • Копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка
  • Копия свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.
  • Справка, подтверждающая содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу (с места учебы)
  • Копии паспортов обоих родителей (законных представителей)
  • Копия первой страницы сберегательной книжки заявителя – владельца банковского счета (с указанием реквизитов банка) (2 шт.)
  • Копия договора заявителя – владельца банковского счета, – с банком (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя)
  • Копии платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком
  • Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью

Вместе с копиями предоставляются оригиналы документов (для сверки).

Полный пакет документов должен находиться в файле и пластиковой папке-скоросшивателе. Компенсация начисляется со дня подачи полного пакета документов. Перерасчет за предыдущие месяцы не производится. Компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей.