Поварское дело

В рамках работы по ознакомлению детей с профессиями в нашем детском саду прошли мастер-классы “Поварское дело” где  ребята познакомились с рецептами приготовления хлебо-булочных изделий: ватрушки, сладкой булочки, пирога с начинкой. Юные повара, используя в своём мастерстве дрожжевое тесто приготовили булочки-плетенки. Ребята старательно переплетали кусочки теста, создавая неповторимые по форме изделия. Работа с тестом доставила всем участникам мастер-класса большое удовольствие.

Знакомство с профессией Повар

В январе в рамках работы по ознакомлению детей с профессиями в МБДОУ √29 в подготовительной группе √9 прошло занятие “Поварское дело”. С целью сформировать у воспитанников представление о работе повара, о том, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления пищи. Мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного о профессии повара, её особенностях, различных рецептах, самостоятельно приготовили овощной салат. У ребят осталась масса положительных впечатлений об этой интересной и творческой профессии.