Участие педагогов МБДОУ №29 в организации праздничного мероприятия ко Дню Русского языка

Нравственно – патриотическое воспитание детей дошкольного и младшего школьного возраста средствами музейной педагогики май 2021

В рамках плана совместной работы Лаборатории STEM – образования «Детский сад – школа – территория будущего» в онлайн формате педагоги МБДОУ №29 и №37, МБОУ «Школа №75» провели круглый стол по теме «Нравственно – патриотическое воспитание детей дошкольного и младшего школьного возраста средствами музейной педагогики». Идея создания интерактивного музея представляет собой новую форму работы с детьми: формирует у детей представления о музее; проектно-исследовательские умения и навыки; активную жизненную позицию; развивает креативное и логическое мышление; умение самостоятельно анализировать и систематизировать полученные знания; обогащает кругозор; совместную творческую деятельность и самостоятельный поиск ответов. Именно интерактивность позволяет ребенку самому участвовать в жизни музея, видеть результаты своего труда и формирует принципиально новое отношение ребенка к музеям в целом.

Интерактивный музей позволяет внедрение инновационных ИКТ технологий, предполагает ряд различных форм работы с детьми: – Проекты – Моделирование – Конструирование – Видеопросмотры. Единое образовательное пространство музея способствует полному погружению ребенка в атмосферу изучаемой темы, воплощается в творческой деятельности ребенка. Музей – форма диалога между детьми и педагогами – совмещает элементы игры, творчества и разнообразных способов подачи и усвоения информации, является современной и инновационной формой образовательной деятельности.

1 место в городском конкурсе «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории дошкольных образовательных учреждений»

Новогодняя сказка”

Вебинар “Дошкольник и ПДД. Учим родителей знакомить детей с ПДД” 26.11.2020

26.11.2020 года Педагоги нашего ДОУ прослушали вебинар на тему “Дошкольник и ПДД. Учим родителей знакомить детей с ПДД”, в котором педагоги МБДОУ “Детский сад  №276” г. Ижевска  поделились опытом организации образовательного процесса, способствующего успешному формированию навыков социально безопасного поведения у детей дошкольного возраста. Все слушатели вебинара получили сертификат.

29.10.2020

Онлайн – викторина «Мир исследуем вместе!» 08.02.2021

В рамках Дня науки 08.02.2021 года педагоги лаборатории STEM-образования МБДОУ №29 и 37 и  МБОУ «Школа №75» приняли участие в онлайн – викторине «Мир исследуем вместе!». Воспитатели детского сада и учителя школы представили опыт реализации STEM – технологии, раскрыли теоретические и практические вопросы познавательной – исследовательской деятельности в работе с дошкольниками и младшими школьниками.

Педагогическое совещание по ознакомлению с показателями
эффективности деятельности дошкольного образовательного учреждения
29.10.2020

29 октября состоялось педагогическое совещание по ознакомлению с
показателями эффективности деятельности ДОУ. Педагоги познакомились с
направлениями и индикаторами оценки деятельности образовательного
учреждения: образовательный процесс; инновационная и проектная
деятельность; образовательная среда; информационная доступность;
кадровые ресурсы; финансово-экономическая деятельность; система
менеджмента.