«Путешествие по станциям ПДД» май 2021

В рамках проекта «Безопасная дорога» по обучению детей основам безопасности и культуры поведения на дорогах, закреплению умений использования правил дорожного движения в различных практических ситуациях  в детском саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения «Путешествие по станциям ПДД».

Ребята вместе с Инспектором Светофоровичем совершили путешествие, выполняя различные задания. В ходе мероприятия дети закрепили представления о назначении светофора, пешеходного перехода, тротуаров. Строгий Инспектор Светофорыч, рассказал к чему может привести неправильное поведение на дороге,  проверил знания  ребят на станциях: “Дорожные знаки”, “Будь внимательным!”, «Пешеход и Водитель», «Светофор». Каждый воспитанник хотел поучаствовать и показать свои знания и умения во время заданий, дошкольники отгадывали загадки, читали стихи о правилах поведения на дорогах, светофоре, дорожных знаках.С большим задором и интересом ребята участвовали в мероприятии, получили массу радостных и позитивных эмоций, повторили и закрепили знания по правилам дорожного движения.